网友分享:甲店:(30-30÷10X2)×25=24×25=600元 乙店:(25-5)×30=600元 丙店:30×25=750 750÷100=7.5(小数点是不考虑的,按题意是没有优惠)7×20=140元 750-140=610元 所以除了丙店贵,其他两家都是一。
网友分享:到甲店按原价买20个可以送2个,再按原价买8个,一共30个,需要的钱数:60×28=1680(元)到乙店买需要的钱数:(60-5)×30 =55×30 =1650(元)到丙店买需要的钱数:60×30-(60×30÷300×20)=1800。
看那个商场可以优惠。可以和老板说自己买的足球比较多,让他给打个折便宜一些。一般数量买的多,商家也是比较乐意给些优惠的。
网友分享:在甲店的花费:买10个送两个,买20个送4个,也就是说,在甲店付26个求的钱即可,26*85=2210 在乙店的花费:30*75=2250 在丙点的花费:30*85=2550 2500/100=25 25*20=500 2550-500=2050 所以在丙店。
学校买来30个足球和篮球一共花了1400元一个足球40元一个篮球50元足球买了10个。50X20=1000元,40X10=400元,那足球买了10个。
网友分享:甲:25×0.8=20元 合计 30×20=600元 乙:买5送1,买25送5个,刚好,25*25=625 所以选择甲店购买比较实惠。
足球+3=篮球×2 所以,足球=篮球×2-3 足球+篮球=30 所以,足球=30-篮球 根据两式相等求出 篮球=11个,足球=19个 。
(37个-4个)/3=11个(篮球)37个+11个=48个 答:学校一共买来48个球。
网友分享:小足球180个 大足球20个~。
这个可以用方程来解答.设花园小学买来篮球x个,则买来足球2x-3个.由题意可列方程x+(2x-3)=48 3x-3=48 3x=51 x=17 17×2-3=31(个)答:花园小学买来篮球17个,足球31个.给分哦!。